Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.04.24 в 22:57:58

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Анимэ "Хикару Но Го"»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Манга и аниме

   Анимэ "Хикару Но Го"
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Анимэ "Хикару Но Го"  (прочитана 4617 раз, 6 ответов)

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Анимэ "Хикару Но Го"
написан: 16.02.05 в 13:03:08
ЦитироватьПравить

Возможно , самый легкий и приятный способ знакомства с игрой Го — посмотреть анимэ (мультсериал) "Хикару Но Го" — лучшее анимэ из всех трех , что я видел улыбается
 
Это характерная для анимэ сказка про духа-помощника . Древний игрок в Го знакомит современного мальчика с игрой и помогает ему на пути к мастерству . Изюминка в том , что все главные персонажи очень эмоциональны , выразительны , сюжет хорошо проработан , поэтому Хикару Но Го — не демагогическая реклама игры , а качественное увлекательное зрелище . В общем , сразу заметно , когда авторы любят свое творение , и это тот случай .
 
Еще одна изюминка — в конце каждой получасовой серии проводится маленький (на несколько минут) реальный урок по Го . Это может быть показ правил или экскурсия в Нихон Киин (Академию Го в Токио) или лекция по истории игры . Ведет эти уроки Умэдзава Юкари — молодая очаровательная девушка , профессиональный игрок в Го . Она обучает мальчика и девочку , и всем троим очевидно нравится это занятие .
 
В интернете доступны все 75 серий Хикару Но Го , правда их размер (около 200 М на серию) труден для скачивания . В Санкт-Петербурге и кажется в Москве можно купить анимэ на CD , в других городах — не знаю . В этих сериях японское звучание и английские титры . Готовы русские субтитры первых 50 серий от разных переводчиков , работа продолжается .
 
Ведется многоэтапный конкурс с целью коллективно сочинить Народный Фанфик — расширенную литературную версию анимэ . Оценивайте варианты глав , присылайте свои .
 
Одно из обсуждений Хикару Но Го :
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Скачивание видео (я не проверял , купил на CD) :
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Реальные профессиональные партии , использованные в Хикару Но Го :
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Манга (комиксы) , на основе которых было сделано анимэ :
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
 
Русские субтитры , фанфики , проект Народного Фанфика :
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

go2
Новичок
мужчина *
Сообщений: 17
Карма: 0
Brunei  Москва
   
Вэйчи - это хитрая лиса

Re: Анимэ "Хикару Но Го"
Ответ #1 написан: 17.02.05 в 01:12:32
ЦитироватьПравить

Аниме пишется через "е"
 
Продолжение дискуссии о написании слова Анимэ — см. здесь: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Анимэ "Хикару Но Го"
Ответ #2 написан: 19.02.05 в 22:03:08
ЦитироватьПравить

Кифу партий, использованных в манге и сериале также можно найти здесь: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
Зарегистрирован

Hobbit31337
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 118120428 118120428  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Анимэ "Хикару Но Го"
Ответ #3 написан: 26.02.05 в 02:32:26
ЦитироватьПравить

Да, Хикару но Го вещь чертовски хорошая и увлекательная и хотя в Го начал играть до просмотра этого аниме, при просмотре получал дополнительный стимул к игре. Да и приятно было смотреть и понимать что в игре происходит <o>__<o>.
 
Кстати если кому надо в Москве могу записать Хикару но Го на диски.

0
Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Анимэ "Хикару Но Го"
Ответ #4 написан: 26.02.05 в 10:36:27
ЦитироватьПравить

У меня интересно складываются отношения с различными сериями Хикару Но Го . Некоторые я просмотрел один раз , счел скучными и стер с винчестера , другие собрал в плэйлист МедиаКлассик и часто пересматриваю . Но постепенно нарастает тоска по некоторым отвергнутым сериям , я их пересматриваю и даже добавляю в плэйлист . Такое впечатление , что все серии до одной нужны — различным людям , под различное настроение .

0
Зарегистрирован

Hobbit31337
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Москва
Почта 118120428 118120428  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Анимэ "Хикару Но Го"
Ответ #5 написан: 06.03.05 в 19:48:07
ЦитироватьПравить

Кстати после окончания истории в анимэ, в манге еще 6 волумов продолжения скалит зубы .

0
Зарегистрирован

SeeYou
Эксперт
не определено *****
Сообщений: 1076
Карма: 48
Russia  Красноярск
   
Я люблю Восточный портал!

Re: Анимэ "Хикару Но Го"
Ответ #6 написан: 25.06.08 в 20:50:44
ЦитироватьПравить

Супер! Уточняю — я тут недавно его посмотрел! Один мой приятель (хихикомори, по жизни, только русский, но парень неплохой!) после просмотра, увлекся го настолько, что получил уже какой-то там дан что ли, играя через сеть с разными людьми (прямо, как в анимехе!)! улыбается Особенно его радует, что для этого из дому выходить не надо! подмигивает Так вот это он мне и посоветовал сей сериал — правда случайно...  шокированный Как вышло? Очень просто! Он мне заслал через одного нашего общего друга (с которым он может время от времени непосредственно ощаться) другой сериал, который я просил, а в слимке оказался (сов. случайно!) один дисочек из Хикару но Го. Я его возьми, да посмотри! Ну и... Пришлось другу еще раз бегать — уже за Хикару... улыбается  
Вот я и думаю — спокон это или не спокон? улыбается Однако, спокон! Про спорт же! Подумаешь — не бегают, не прыгают! Зато увлекательно! улыбается

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»