Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               19.04.24 в 03:52:42

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Японские ОНСЭНы»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Страны
   Япония
(Ведущий: Van)
   Японские ОНСЭНы
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Японские ОНСЭНы  (прочитана 11009 раз, 109 ответов)

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Японские ОНСЭНы
написан: 06.05.03 в 20:05:31
ЦитироватьПравить

   "А самые хорошие источники — в Кагосима радостный Общепризнанный факт  подмигивает  すみません、鹿児島 ;のことを大好きだか ;ら 8*"  Начну с этой цитаты уважаемого Кагосимского Сайго-сама. Давно, уже давно мечтаю начать разговор о чуть ли не главной "поэзии души", которой придаются с удовольствием японцы: Об ОНСЭНах — горячих источниках!!!! 温泉巡り целует Приглашаю в путешествие по сказочной стране удовольствия. Я сам "отмокал" в десятках из них... Отдавая должное Кагосимцам (ЁКА НИСЭ! ヨカニセ"Клёвый чувак" по-кагосимски 鹿児島弁) нельзя не вспомнить, что ИБУСУКИ指宿 и КИРИСИМА霧島, находятся на разных прямопротивоположных границах этой префектуры! Кажется,правда Кирисима [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] приписано к  МИЯДЗАКИ 宮崎 закатывает глазаВ том числе на всю жизнь я запомнил тамошнее КОНЪЁКУ 混浴 в чудном "туманном острове" шокированный, но не из=за возможности подглядывать невозмутимый, там так глубоко, что ты голым стоишь в натуральной горячей минеральной и т.д. воде аж по шею!  смущённыйДело в другом! Люди там не соглядатаи!!! Кто вспомнит или расскажет о незабываемых горячих источниках Японии. Хадака-но- цукиаи 裸の付き合い "Голое, чистое общение" !!  8*Ради ОНСЭНов и таких воспоминаний стоит любить эту "странную страну" (парафраз на тему 大変な外人)Итак, в путь, в ОНСЭНную тему!!!!  8*

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #1 написан: 06.05.03 в 20:57:35
ЦитироватьПравить

Ой онсэн — это может быть главное, что есть в Японии. Какие источники, а главное какая природа красивая кругом!!!! А зимой на Хоккайдо.... 8*  
わああああ すごい!
 

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #2 написан: 06.05.03 в 21:29:47
ЦитироватьПравить

ха=Хоккайдо! Не дорога Северного Моря北海道, а сплошной край ОНСЭНов! 8* подмигивает Прежде всего, конечно же Ноборибэцу 登別 Край айнуアイヌ, медведей 熊и ...ОНСЭНов!!!!温泉地獄! А после него КРАБы蟹!!毛蟹かしら 5281; Мне напоминает какой-то марсианский пейзаж вид из "помывочной" в РЁКАНе旅館 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  Зимой ты влезаешь на улице в горя-яя-яяя-аяй-чу-чу-ю РОТЭНБУРО !!! 露天風呂 и-и-и дыша холодным зимним воздухом,смешанным с легким запахом горящей серной спички...[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] наслаждаЕШЬся прелестью о-ч-ч-чень АЦУ-АЦУ-АЦУ 熱ー熱ー暑い го-ряче-че-чей воды!!! Мечтая, что вот вот тебе приплывет !!! АЦУКАН熱燗 на деревянной лодочке!!! 夢見るюмэмиру!!!!物凄いмоносугой!!!豪華!!!Го:ка![ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] радостный подмигивает скалит зубы шокированный показывает язык

0
太陽 東 Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #3 написан: 07.05.03 в 02:01:19
ЦитироватьПравить

  К своему стыду, не побывал во многих ОНСЭН,которыми так гордятся Кагосимцы смущённый
   Стараюсь выбирать те источники,рядом с которыми есть бассейны для детей. Но вот скоро отправим детей с бабушкой и дедушкой на отдых,а сами займемся изучением Кагосимских прелестей.  подмигивает  
    В 40 км.от города жил мой дедушка. Так у него дома вместо горячей воды — вода из ОНСЭН радостный Стоит конечно дороже,но ведь до чего приятно подмигивает

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #4 написан: 07.05.03 в 07:53:04
ЦитироватьПравить

07.05.03 в 02:01:19, Saigo писал(а):
  Пока я еще " не побывал во многих ОНСЭНах, которыми так гордятся Кагосимцы смущённый
   Стараюсь выбирать те источники,рядом с которыми есть бассейны для детей. Но вот скоро отправим детей с бабушкой и дедушкой на отдых,а сами займемся изучением Кагосимских прелестей.  подмигивает  
  ... дома вместо горячей воды — вода из ОНСЭНа радостный Стоит конечно дороже,но ведь до чего приятно подмигивает
  ОНСЭН с ночевкой — хорошее, но не дешевое занятие и здесь дешевить я не очень советую.  :')Если есть время, то лучше накопить денег поболе и уж оттянуться в комплексе,заплатив и за ужин с завтраком! показывает язык 8*. Если же все-таки с деньгами напряг, есть самый простой способ — ХИГАЭРИ 日帰り  закатывает глазаНе путайте с ХИГАВАРИ-ТЭЙСЁКУ 日替わり定食 ! поджимает губы в нерешительности радостныйПри таком "заходе" платишь только за "воду" или "процедуру" не более 2-3 тысяч йен по максиму за человека.  
Так, по ссылке можно "сходить" в ИБУСУКИ СУНАМУСИ ОНСЭН 指宿砂蒸し温泉 -Довольн о редкий и необычный вариант "парки" по-японски, когда ты "оттягиваешься" не в воде! А на "пару" в песке! МУСУ 蒸す 8*!Похожий природный вариант есть на берегу в БЭППУ 別府 Но мы с Вами туда еще "не доехали"  подмигивает!
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Войдя сюда кликайте СИСЭЦУ 施設 Здесь увидите САМЫЙ весенний японский Цветок (Знатоки ! Не подглядывая, ответьте какой?菜の花は大きい) Правая верхняя фотография — СУНАМУСИ!砂蒸し 8* 8*羨ましい УРАЯМАСИИ ! Слюнки текут- Завидно!! Видно?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #5 написан: 07.05.03 в 11:40:40
ЦитироватьПравить

А мне вот не судьба поотмокать в горячих источниках... Т.к. с моей разрисованной головой в традиционную японскую баню не пустят. Надо думать и в источник залезть не дадут. А как жалко-то............

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #6 написан: 07.05.03 в 12:34:22
ЦитироватьПравить

07.05.03 в 11:40:40, Саруёси писал(а):
А мне вот не судьба поотмокать в горячих источниках... Т.к. с моей разрисованной головой в традиционную японскую баню не пустят. Надо думать и в источник залезть не дадут. А как жалко-то............
Не знаю пока как именно расцвечено Ваше чело подмигивает (заинтриговали!) Однако сие то же тема. В Японии есть проблема "расцветки типа канкретна" смущённый В принципе при входе в любой ОНСЭН написано: (Привожу сначала  три варианта написания по-японски одного и того же текста 刺青 入れ墨 文身 , хотя произношение одинаково 1 вариант как сасими АО О САСУ "вкалывать синьку". 2-ой вариант ИРЭ СУМИ "вставлять тушь" 3-й вариант БУН и МИ "тело-текст") ИРЭДЗУМИ О-КОТОВАРИ 文身お断りОтказываем "синякам!" Другое дело, что в ОНСЭНах нередко встретишь, несмотря на запреты, натурально раскрашенных людей, с характерной прической и поведением, хоть новую тему открывай! Название уже есть:"Сотрудничество русской мафии マフィヤ*и японской ЯКУДЗА やくざ"  невозмутимый Попутно замечу, что картинка с темными очками не случайна — в Японии ходят в темных очках преимущественно мафиози и общественное мнение на вздрыге от этого... 
Я сам, когда приехал в Японию лет 25 назад, очень стеснялся, что на моих длинных ногах были остатки, пардон, нейродермита. Благодаря убежденности японских врачей и исконной терпимости посетителей ОНСЭНов, я кстати, от этой нервной дряни полностью излечился. Преодолей себя и все к тебе потянутся!!! Может и татуировки затянутся...
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
*  Без шуток: японцы название нашей гангстерской клики произносят как МАФУЯ....
** Если только на голове, то наверное пустят, а вот... закатывает глаза

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #7 написан: 07.05.03 в 15:45:50
ЦитироватьПравить

зато с татуировками можно ходить в онсэны, которые держат якудза, туда как раз с татуировками пускают
 
А мы вот как-то были в онсэн неподалеку от Нагоя... Название места к стыду своему вспомнить не могу... Но было потрясающе, там есть еще рёканы (IMHO ryokan как-раз больше всего хорош именно вблизи источников, потому что селиться в рёкан в Токио или Киото или в Иокогама смысла нет) и красивые леса, почти как подмосковные  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #8 написан: 07.05.03 в 15:58:18
ЦитироватьПравить

  Предлагаю оценить настоящие японские онсэн в Кагосима подмигивает
    Можно на берегу моря с одной стороны и у подножья вулкана Сакура-дзима — с другой. Вот только халаты просвечивают подмигивает .  
    Можно на горе и при этом с высока любоваться красотой японских пейзажев улыбается

0
Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #9 написан: 07.05.03 в 16:09:51
ЦитироватьПравить

в Кагосима, наверное, хорошо закатывает глаза  
 
А про халаты — ну онсэн — это же вообще публичное место, они же и совместные бывают мужеско-женские. У японцев в этом плане стыдливость как-то избирательно проявляется... Халаты прозрачные — это ничего, зато вот все мужчины с полотенчиком  поджимает губы
У нас в Канто тоже много хороших мест и погода сейчас хорошая невозмутимый

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #10 написан: 07.05.03 в 23:16:56
ЦитироватьПравить

07.05.03 в 15:45:50, Tokyoite писал(а):

А мы вот как-то были в онсэн неподалеку от Нагоя... . Но было потрясающе, там есть еще рёканы (IMHO ryokan как-раз больше всего хорош именно вблизи источников, и красивые леса, почти как подмосковные  закатывает глаза
 удивлённыйПервое, что приходит в голову это ИНУЯМА 犬山 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Может подскажете как "недалеко" от Нагоя?  
 
 
   " Можно на берегу моря с одной стороны и у подножья вулкана Сакура-дзима — с другой. Вот только халаты просвечивают  .  
    Можно на горе и при этом с высока любоваться красотой японских пейзажев" [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  Здесь? удивлённый
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #11 написан: 07.05.03 в 23:34:10
ЦитироватьПравить

07.05.03 в 16:09:51, Tokyoite писал(а):
в Кагосима, наверное, хорошо закатывает глаза  
 
А про халаты — ну онсэн — это же вообще публичное место, они же и совместные бывают мужеско-женские. У японцев в этом плане стыдливость как-то избирательно проявляется... Халаты прозрачные — это ничего, зато вот все мужчины с полотенчиком  поджимает губы
У нас в Канто тоже много хороших мест и погода сейчас хорошая невозмутимый
КОНЪЁКУ и есть смешанные по половому, точнее бесполому признаку ОНСЭНы В них действительно "стыд" как таковой не важен. Поэтому просвечиваемые халаты — как-то по ГАЙДЗИНски, а вот насчет мужеских полотенчиков, то здесь как-то не принято выпячивать ложное чувство гордости! смущённый показывает язык Будь скромнее и народ к тебе подтянется 8* 8* 8*

0
太陽 東 Зарегистрирован

lenik
Новичок
мужчина *
Сообщений: 27
Карма: 0

   
незваный татарин

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #12 написан: 08.05.03 в 14:19:26
ЦитироватьПравить

Анатолий, простите, я отвечу одним письмом на несколько вопросов сразу =))
 
07.05.03 в 23:16:56, azuma писал(а):
 ???Первое, что приходит в голову это ИНУЯМА 犬山 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Может подскажете как "недалеко" от Нагоя?

Инуяма -- это практически в самом центре города. От аэропорта -- 20-30 минут на машинке. Местечко называется Комаки. Или может быть уже не оно, но очень рядом. По пути будете проезжать Nagoya castle -- тоже хорошее место, чтобы забраться наверх и походить по самой крепости.  
 
Далее, про песчаные ванны -- в Беппу, на берегу, уж очень оно выглядит помойно. С одной стороны -- из моря всякая гадость выплывает, с другой стороны -- толпы гуляющих с мусором, фантиками и обертками, плюс в 30 метрах -- крупная дорога... Можно, конечно, зарыться, но я побрезговал. А хорошие песчаные ванны можно найти в районе Унзена -- это в Нагасаки-кен, там и чисто, и вдали от растоптанных туристских троп =)
 
Онсены в Кагошиме -- да, вполне ничего. Мне-же больше понравились в Оите и Кумамото... Это, во-первых, Беппу с многочисленными горячими источниками и цветной водой. Потом Юфуин, Асо... да много всего... Есть и горячие и холодные, и под открытым небом, и в помещении, и совместные и раздельные -- чего только душа не пожелает =)

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #13 написан: 08.05.03 в 16:03:08
ЦитироватьПравить

Вот приедет барин, барин нас рассудит...Очень хотелось бы у "незванного гостя, который лучше татарина" поинтересоваться.. Что же это такое Холодные ОНСЭНы ?

0
太陽 東 Зарегистрирован

lenik
Новичок
мужчина *
Сообщений: 27
Карма: 0

   
незваный татарин

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #14 написан: 09.05.03 в 08:21:26
ЦитироватьПравить

08.05.03 в 16:03:08, azuma писал(а):
Вот приедет барин, барин нас рассудит...Очень хотелось бы у "незванного гостя, который лучше татарина" поинтересоваться.. Что же это такое Холодные ОНСЭНы ?

Ой, мне не с руки как-то учить профессоров, но я попробую =))
 
Холодный онсен -- это "рейсен" (канжики самостоятельно в словаре). Например, в Оита-кен есть такой очень знаменитый "Акагава-онсен", который на самом деле холодный ("рейсен"), но на вывеске все-равно написано "онсен". Почему они так пишут -- не знаю, может быть для того, чтобы гайджинов с толку сбивать =)

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #15 написан: 09.05.03 в 09:04:53
ЦитироватьПравить

Припоминаю свою первую "балшую ашипку" , в японском, когда "лебедя" из Чайковского я окрестил как КУРОЙ ХАКУТЁ 黒い白鳥 "Черный белоптиц"  скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы скалит зубы В японском в отличие от русского и английского, цвет птицы входит в ее название. Японцы меня поправили...Правильно ХАКУТЁ: и КОКУТЁ: соответственно "белый" и "черный" лебеди...
 
Точно то же самое и с ОНСЭНами и РЭЙСЭНами温泉 и соотетственно 冷泉 . Не путайте с ГЭНСЭНами 源泉 !! 8*
 
 Холодный ОНСЭН может быть, но в  случае остывшей или остывающей воды, типа НУРУЙ — НУКУЙ. Для японца НУРУЙ — обозначение остывшего, непригодного к процедуре, ФУРО.
 
Ну да бог с ними! Пошли в фуро...В го-ря-че-е АЦУ-АЦУ-АЦУ!!!
 
Итак, РЭЙСЭН — холодный источник, но в нем японцы обычно не купаются и, естественно, не парятся. В саунах есть МИДЗУБУРО — холодная ванна, но только для использования после парилки. Бьющий из под земли натуральный источник, который не добирает по температуре — обычно подогревается также как вода для ФУРО до 43 градусов или чуть ниже, но НИКОГДА выше -ожог гарантирован! Я читал в "новорусских" журналах бред о том, что японцы "любят" горячую воду температурой 60 градусов!!! Не-е-е-ет! Или если вода слишком горячая, то остужается до того же уровня в пределах 36-43 градуса. Вот здесь фото и текст об упомянутым имярек АКАГАВА ОНСЭН 赤川温泉[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
 где говорится, что ГЭНСЭН 源泉(основной,изначальный источник) бьет из-под земли при температуре 10 градусов и его ПОДОГРЕВАЮТ!!! до 40 градусов. 10-градусной водой только лишь обливаются!  целует
 
 
Очень интересным мне представляется выражение, которое японцы используют аналогично нашему "С легким паром!" Что говорит народ в подобных случаях? Японский, естественно..."поднимаясь" из ФУРО, ОНСЭНа и т.д.  
 
Второй вопрос — Как перевести на родную речь следущий диалог:
 
НАДОСА
ВАЮСА  
 
Знаки препинания не ставлю... Отгадайте — это в тему ОНСЭНов чуть севернее Токио...  
 
                  (Ответы см. ниже)  
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

lenik
Новичок
мужчина *
Сообщений: 27
Карма: 0

   
незваный татарин

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #16 написан: 09.05.03 в 14:18:07
ЦитироватьПравить

09.05.03 в 09:04:53, azuma писал(а):
Цитирую с моими поправками...

Делать несанкционированные правки в чужих цитатах -- за это в приличных местах положено канделябром...

0
Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #17 написан: 09.05.03 в 16:21:37
ЦитироватьПравить

   С канделябрами в Японии наверное тяжко будет скалит зубы
Но не зависимо от этого онсэны своей прелести не потеряют подмигивает
    Но сегодня 金曜日 да кара... даре яме! Что на Кагосима бен означает — остановить усталость улыбается

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #18 написан: 10.05.03 в 14:25:19
ЦитироватьПравить

09.05.03 в 16:21:37, Saigo писал(а):
   
Но не зависимо от этого онсэны своей прелести не потеряют подмигивает
    Но сегодня 金曜日 да кара... даре яме! Что на Кагосима бен означает — остановить усталость улыбается
    
ОНСЭНы — прелестная вещь... это верно!
ОНСЭН — составная часть уклада жизни японцев и они ревностно следят за соблюдением общепринятых правил. Достаточно больной вопрос — приход в ОНСЭН иностранца. Несколько мне напоминает "заход" иностранца в сусичную. В больших городах к иностранцам привыкли, а вот в "глубинке" суси как элемент домашнего уюта — не только еда, но и возможность общения. Появление ГАЙДЗИНа нарушает "японскость процесса" и привносит дискомфорт.Не замечали...?  Похоже, что и вторжение в privacy ОНСЭНа нарушает ауру общения, хотя в ФУРО никто особенно и не говорит, люди концентрируются на своих ощущениях, как бы медитируют...Присутствие ГАЙДЗИНа наряду с японцами, в том числе и в ОНСЭНе — раздражающий фактор, так объявления типа ГАЙДЗИН ОКОТОВАРИ 外人お断り"Иностранцев не обслуживаем" * пока имеет место быть. Не так ли?
 
* букв. "Иностранцам отказываем"...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #19 написан: 10.05.03 в 14:53:27
ЦитироватьПравить

 Кагосимцы очень гордятся прежде всего своей историей,историей Кагосима. Помню как в беседах с токийцами мне приходилось слышать о Сайго Такамори西郷隆盛様 , как о бунтовщике и смутьяне. Но при этом предупреждали,что в Кагосима нельзя даже намеком обмолвиться о нем в плохом тоне. поджимает губы
  Кагосима наверное наиболее "закрытая" Япония.Не только от гайдзинов,но и от японцев из других районов. Иностранцы здесь все еще редкое явление.Может потому и принимают в основном хорошо. (Хотя исключения в некоторых случаях есть поджимает губы) Так что в онсэнах мне пока еще не доводилось столкнуться с отчужденностью,не принятием ... Напротив,теплый и радушный прием радостный Хотя Кагосима и относится к глубокой провинции с т.зр.японцев.
   Может это скорее исключение подмигивает. Ведь даже японцы говорят,что Кагосима — это уже не Япония,это уже другое государство. невозмутимый

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #20 написан: 10.05.03 в 15:51:46
ЦитироватьПравить

10.05.03 в 14:53:27, Saigo писал(а):
 (Хотя исключения в некоторых случаях есть поджимает губы)  
Так что в онсэнах мне пока еще не доводилось столкнуться с отчужденностью,не принятием ... Напротив,теплый и радушный прием радостный . невозмутимый

 
Страшно интересно... А об исключениях нельзя чуть подробнее?

0
太陽 東 Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #21 написан: 10.05.03 в 15:56:06
ЦитироватьПравить

 Можно,но ведь тогда это уже не будет продолжением темы  подмигивает Да и не думаю,что я открыл что-то новое в этом смысле невозмутимый

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #22 написан: 10.05.03 в 16:00:43
ЦитироватьПравить

Да, правильно... А мы сделаем вид, что сидим в ФУРО 風呂 и мирно говорим про исключения... Вам не горячо?  скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #23 написан: 10.05.03 в 16:33:41
ЦитироватьПравить

   Офуро сегодня в самый раз подмигивает и завтра еще один выходной радостный
    Так вот,на счет "исключений" — кажется исключения лишь подверждает правило смущённый
     Так что не будем о грустном. Кагосимцы приветливые,гостепримные и добрые люди. ( Но стекло, разбтитое не так давно на машине, все же жалко пускает слезу ), хотя и это больше исключение скалит зубы Ну замутил скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #24 написан: 10.05.03 в 16:57:09
ЦитироватьПравить

Но стекло, разбитое не так давно на машине, все же жалко пускает слезу ), хотя и это больше исключение скалит зубы Ну замутил скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы
 А может -это активность САКУРАДЗИМА 桜島? Камешек-то один прилетел... скалит зубы
 
 улыбается Ответы:
 
1)Отвечу, что, хотя специальной формулы, типа ГОТИСОСАМА ДЭСИТА 御馳走様 похоже нет — все же зачастую они скажут, ИЙ ОЮ ДЭСИТА 良いお湯でした "Ничего-так была водичка,горячая..." 
 
2) Со вторым примером занятнее... НА — это АНАТА, ДО — ДОКО, СА — междометие-вопрос. ВА — ВАТАКУСИ, Ю — ОЮ или ОФУРО м.б. ОНСЭН и СА в этом случае — междометие-подтверждение. Так говорят в ГУММА и соседних с ней ДЗУДЗУБЭНах.
 
などさ
我湯さ
Ты куда идешь?
Я в баню...
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #25 написан: 11.05.03 в 14:54:09
ЦитироватьПравить

10.05.03 в 14:25:19, azuma писал(а):

 Похоже, что и вторжжение в privacy ОНСЭНа нарушает ауру общения, хотя в ФУРО никто особенно и не говорит, люди концентрируются на своих ощущениях, как бы медитируют...Присутствие ГАЙДЗИНа наряду с японцами, в том числе и в ОНСЭНе — раздражающий фактор, так объявления типа ГАЙДЗИН ОКОТОВАРИ 外人お断り"Иностранцев не обслуживаем" * пока имеет место быть. Не так ли?
 
* букв. "Иностранцам отказываем"...

 
В Канто этого мало, но очень часто слышала о запретах в портовых городах и на Хоккайдо, видимо горячие иностранные моряки мешают японцам наслаждаться онсэнами
 
*** а онсэн в Нагоя... Это недалеко от города, на машинке от вокзала ехали минут 20... Потому как в Нагоя добирались Shinkansen'ом

0
Зарегистрирован

Saigo
Новичок
мужчина *
Сообщений: 20
Карма: 1
Japan  Kagoshima
Сайт    
и в шутку и в серъёз...

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #26 написан: 11.05.03 в 15:56:39
ЦитироватьПравить

11.05.03 в 14:54:09, Tokyoite писал(а):

 
В Канто этого мало, но очень часто слышала о запретах в портовых городах и на Хоккайдо, видимо горячие иностранные моряки мешают японцам наслаждаться онсэнами
 

 Разговаривал как-то по телефону со знакомыми из Хоккайдо. Рассказывают,что видели не только онсэн,но рестораны,где на входе написано"Русских не обслуживаем" шокированный.Не поверил :') Но через некоторое время по рассылке получил новости,что российские моряки выграли судебный процесс на Хоккайдо скалит зубы. Теперь и этому не могу поверить подмигивает .

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #27 написан: 11.05.03 в 22:52:07
ЦитироватьПравить

Нашёл!!!! 15-20 мин от станции НАГОЯ Синкансэн на машинке.... Называется Большой Нагойский Онсэн закатывает глаза радостный скалит зубы показывает язык 大名古屋温泉
TEXT
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Этот? Слева в ссылках жмите среднюю из 3 желтых кнопок — будет фото.  
 
Обычно на стене настоящего ОНСЭНа при входе в ДАЙЁКУДЗЁ: 大浴場 если вода из ИДЗУМИ 泉 "источника"  действительно настоящая, будет подробно расписан минеральный состав (ионы, катионы), а также те болезни, которые он может лечить. Здесь же данные о температуре. К сожалению, не все иностранцы могут с этим ознакомиться, так как текст обычно только на японском (Занятно, что японцы приезжаючи к нам регулярно делают замечания, что неплохо бы в Москве объявы давать и на англицком тоже....
Mind the doors! Next stop Bruklinsky most !!!!!! Цуги ва СИНДЗЮКУ, СИНДЗЮКУ ДЭ ГОДЗАИМАСу 次は新宿、新宿で御 座います!
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

lenik
Новичок
мужчина *
Сообщений: 27
Карма: 0

   
незваный татарин

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #28 написан: 12.05.03 в 05:45:24
ЦитироватьПравить

09.05.03 в 15:08:05, azuma писал(а):
Может быть, что-нибудь конструктивное, а...?

А смысл? Отвечать на заведомо провокационные вопросы, целью которых является не получение ответа, а получение повода наехать на оппонента?
 
Цитирую я Вас и исправляю Вас я же.., но у себя в тексте. Я же не влезаю в ваш оригинальный текст, где сплошные ошибки. Надо бы правила русского написания-то вспоминать или учить, а то на чужбине  перезабудете совсем...Впрочем, вернемся к теме...Может быть "знаток" с Кюсю ответит на вопросы :-/ :')

Объясняю еще раз.
 
1. Правка чужих цитат без разрешения является extremely annoying behavior по всем законам netiquette.
 
2. Если кому-то делать совсем нечего, и есть желание открыть очередную пустопорожнюю дискуссию на тему правописания "жи-ши" -- я в этом участвовать не собираюсь.

0
Зарегистрирован

lenik
Новичок
мужчина *
Сообщений: 27
Карма: 0

   
незваный татарин

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #29 написан: 12.05.03 в 05:51:22
ЦитироватьПравить

11.05.03 в 15:56:39, Saigo писал(а):
Рассказывают,что видели не только онсэн, но рестораны,где на входе написано"Русских не обслуживаем" :o.Не поверил :')

А зря. Таких мест, на самом деле, навалом. Я не знаю про конкретно русских, но вот иностранцев кое-куда не пускают, по вполне понятным причинам -- стиль поведения японцев и, например, американцев с ближайшей базы, в ночных клубах отличается достаточно сильно =))
 
Но через некоторое время по рассылке получил новости,что российские моряки выграли судебный процесс на Хоккайдо ;D. Теперь и этому не могу поверить ;) .

Вряд-ли этот процесс затевали и выигрывали моряки. Скорее всего речь идет об одном широкоизвестном в узких кругах натурализовавшемся (принявшем местное гражданство) американце с шилом в заднице, который зачем-то лезет во все эти щекотливые вопросы и пытается добиться правды =)

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #30 написан: 12.05.03 в 08:10:01
ЦитироватьПравить

Мне тоже кажется "перебором" запрет на вход для русских, написанный официально...Типа РОСИАДЗИН ОКОТОВАРИ ロシア人お断り На юге ХОККАЙДО, например,  бывали случаи, (о которых я слышал) с дискриминацией в ОНСЭНах
 детей -"половинок" ХА-ФУ ハーフ(Кстати, это само слово не дискриминация ли? В особенности с точки зрения полинациональности нашей...)   в нерешительности пускает слезу грустный  Больше того, газеты во всю писали вроде... Но пить водяру после "отмокания" действительно не стоит. АСАХИ СУПА- ДОРАЙ , НАМА ИТТЁ:!  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #31 написан: 12.05.03 в 09:10:59
ЦитироватьПравить

10.05.03 в 16:33:41, Saigo писал(а):
   Офуро сегодня в самый раз подмигивает радостный пускает слезу ), хотя и это больше исключение скалит зубы Ну замутил скалит зубы  скалит зубы  скалит зубы
Насчет "замутить" и состава воды. Часто бывает, что вода — в ОНСЭНе — белая как молоко ТЭНГЭНДАЙ 天元台 например или "желтая" в АРИМА 有馬 ОНСЭН, почти как ржавая из труб Астории (Я в Питере давно "вешаю на уши лапшу меньшому брату", что там тоже ОНСЭНы есть скалит зубы скалит зубы)  
 
Какие Вам приходилось видеть расцветки воды, "друзья по счастью" ? Зафырчала вода в чане...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #32 написан: 12.05.03 в 14:03:11
ЦитироватьПравить

11.05.03 в 22:52:07, azuma писал(а):
Нашёл!!!! 15-20 мин от станции НАГОЯ Синкансэн на машинке.... Называется Большой Нагойский Онсэн закатывает глаза радостный скалит зубы показывает язык 大名古屋温泉
TEXT
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Этот? Слева в ссылках жмите среднюю из 3 желтых кнопок — будет фото.  
 

 
Этот самый!!! Хороший онсэн такой, рекомендую всем, кто будет в Нагоя закатывает глаза
 
А про надписи на английском, всеж-таки в Японии IMHO их (надписей этих) больше чем в Москве, по крайне мере в Токио. На входе в метро, в автобусах, в поездах и т.д. Правда справедливости ради стоит заметить, что не во всех поездах скалит зубы

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #33 написан: 12.05.03 в 21:20:56
ЦитироватьПравить

12.05.03 в 14:03:11, Tokyoite писал(а):

 
Этот самый!!! Хороший онсэн такой, рекомендую всем, кто будет в Нагоя закатывает глаза

 
Расшифруем от чего лечит этот ОНСЭН...
良質   лучшие качества
緩和低張性温泉(硫 黄性無色) Онсэн с мягкой взвесью (сернокислый, бесцветный)
 
 
------------------------------------------------------------------------ --------
●温泉の効能 Онсэн эффективен при
慢性関節リュウマチ хроническом ревматизме суставов、慢性筋肉リュウ マチхронический ревматизм сухожилий、神経炎воспаление нерва、神経痛нервные боли、創傷общие раны、火傷ожоги、骨・関節 ;痛などの運動器障害 ;затруднения ОДА, включая костно-суставные боли、外傷性障害の後 274;法реабилитация после внешних повреждений、ヒステリーお| 24;び神経衰弱(特にƅ 57;部充血のあるものʌ 89;истерические и припадочные приступы при приливах крови к голове、慢性皮膚病хронические дерматиты、心臓弁膜症болезни клапанов сердца、糖尿病диабет、背髄 278;болезни позвоночника、子宮病болезни женских репродуктивных органов、冷え性простуды и озноб等々万病に効果あ 2426;эффект при тысяче болезней (цифра правда 10 000)。  

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #34 написан: 15.05.03 в 05:11:07
ЦитироватьПравить

Мне очень нравится ОНСЭН в преф. Тоттори. Называется 三朝 МИСАСА  или "Три утра" . Во-первых, он известен как чуть-ли не самый=самый радиевый  удивлённый. Располагается вдоль реки. Один из источников в самой реке...Посмотрите на фото [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] На второй странице после основной (кликайте знакомое слово ОНСЭН и слева — третье слово сверху), прямо перед Вами КАВАХАРАБУРО 川原風呂 Источник бьет прямо из реки... Одно из лучших ЯДО 宿 здесь — это МАНСУЙРО 万翆楼 К сожалению ссылки не нашел, но там запоминающийся РЁКАН  旅館среди прочих 16 по-над берегом и 4-5 РОТЭНБУРО 露天風呂 врезанных в скалу...Из-за радия (Христа ради я) долго не спится, но поется очинна долго и хорошо ХОРОРИДЗАКЭ ほろり酒 , особенно когда приходит утренний час "расплаты"8,) 8,) 8*
 
 удивлённый Они сами пишут "радиевый", а я не будучи химиком не очень знаю разницу между "радоновым" и "радиевым", но она очевидно есть скалит зубы , Радон помнится не давал мне заснуть до утра в префектуре МИЭ, но об этом позже...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #35 написан: 15.05.03 в 20:18:00
ЦитироватьПравить

радиевый? нсколько я знаю радий в крупных дозах вообще-то радиоактивен в нерешительности
 Или я его с чем-то путаю? Где бы здесь в То:кё найти учебник химии? поджимает губы

0
Зарегистрирован

Саруёси
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1330
Карма: 26

Сайт Почта 169601459 169601459  
Я великая боевая обезьяна!!!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #36 написан: 15.05.03 в 20:31:47
ЦитироватьПравить

Ага, а помимо того, что долго после радиевого купания не спится, приходиться подрабатывать уличным фонарём.........  подмигивает скалит зубы скалит зубы скалит зубы

0
Обезьяны, по-прежнему, везде!!!
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

;)Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #37 написан: 24.05.03 в 12:36:32
ЦитироватьПравить

Поехали в Гифу 岐阜... подмигивает В префектуре много источников, наиболее  известные из них, по крайней мере мне, это ГЭРО 下呂и ХИРАЙЮ 平湯. ГЭРО, по-моему, располагался внизу вдоль по реке [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].  
 
А дальше по берегу реки — ХИРАЙЮ неподалеку от горнолыжного склона. [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]РЁКАН на этом ОНСЭНе запомнился своей холодной отчужденностью, а вода в источнике была просто кипятком! Залезали в него вместе со шлангом из которого била холодная вода, которой и охлаждали кипяток вокруг... скалит зубы Пока в воде сидели одни мужуки было все приемлимо, но когда пришли женщины стало сложнее..[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]..АЦУ АЦУ АЦУ  смущённый смущённый смущённый Одним словом, КОНЪЁКУ 混浴
 
Не пей вина, Гертруда, оо отравлено... скалит зубы

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #38 написан: 26.05.03 в 16:13:09
ЦитироватьПравить

а вот еще классные онсэны в Nishi Izu, там лучше чем в Higashi Izuпотому как не так много городов и туристов и красивая природа, мне довелось там даже обезьян увидеть
 
И цены на Западе опять же более reasonable  закатывает глаза

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #39 написан: 26.05.03 в 16:52:58
ЦитироватьПравить

26.05.03 в 16:13:09, Tokyoite писал(а):
а вот еще классные онсэны в Nishi Izu, там лучше чем в Higashi Izu потому как не так много городов и туристов и красивая природа, мне довелось там даже обезьян увидеть
 
И цены на Западе опять же более reasonable  закатывает глаза
Милая Tokyoite !!! радостный А не сменить ли Вам ник на "Танцовщицу из ИДЗУ" ?  подмигивает 伊豆の踊り子 Место действительно легендарное...[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Самое запоминающееся здесь — это встречать восход Солнца, непосредственно находясь в ОНСЭНе... радостный Здесь на фото Хиина КАТАСЕКАН 片瀬館, где однажды приходилось рано утром в холодный сезон, с довольно большого бодуна, прочувствовать чуть ли не главную радость: увидеть Тихий океан 太平洋 сквозь призму влюбленности в мироздание... А вокруг сплошная история от ТОКАЙДО 東海道 до памятника Путятину и японским рыбакам, спасавшим Диану... А на этом корабле в составе русской экспедиции был и Можайский — впоследствие изобретатель самолета, м.б. от ОНСЭНов ВОСПАРИЛ после цунами...津波. скалит зубы скалит зубы скалит зубы закатывает глаза

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #40 написан: 27.05.03 в 18:50:52
ЦитироватьПравить

Да уж ВОСПАРИТЬ после онсэна — это самое-то
Легкость во всём теле необыкновенная (с)
 
А Танцовщица из Идзу — это хорошо, но уж больно романтично. Чересчур я бы сказала...
нам городским девушкам это не дано
Кавабата-сан большой романтик был 8*

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #41 написан: 27.05.03 в 22:47:19
ЦитироватьПравить

Есть еще и ХИГАСИ ИДЗУ 東伊豆, который нам посоветовала "очаровательная горожанка, которая не хотела стать танцовщицей из ИДЗУ"  радостный радостный Здесь не удержусь привести сайт, с подробными фотками из лучших ОНСЭНБУРО 温泉風呂или ОФУРОДЗИМАН но ЯДО お風呂自慢の宿 [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Рассмотрите подробнее.. ГО-ЮККУРИ ДООДЗО ごゆっくりどうぞ!  ;"Располагайтесь!  смущённый смущённый  
А сейчас шедевр японской вежливости: О-КУЦУРОГИ КУДАСАЙ 御寛ぎ下さいま& #12379;! "Неспешно и вальяжно устраивайтесь и отдыхайте!"
 
Правда, приглядевшись Вы заметите, что на фото с этого сайта есть  не только ХИГАСИ ИДЗУ, но и несколько фото из АТАМИ 熱海 самого престижного курорта Японии... О нем хочется потрепаться после ФУРО отдельно... скалит зубы Я пошел переодеваться в ЮКАТА 浴衣  скалит зубы скалит зубы скалит зубы 
 
Божественно после парилки
в реликтовом озере Рильке....

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #42 написан: 01.06.03 в 08:54:22
ЦитироватьПравить

На полуостров КИИ 紀伊 мы еще неоднократно приедем... 8* Сейчас же неотложно мы должны переехать в район , который тянется вдоль реки, впадающей в НИХОНКАЙ 日本海. С одной стороны ХЁГО (ХИОГО) 兵庫 , с другой стороны КИОТО-ФУ 京都府. Мы едем и едим... скалит зубы чего? Кого? КРАБОВ... Здесь крабы, которых мы где-то видели под названием ЭТИДЗЭНГАНИ 越前蟹, никто так не называет, хотя КРАБЫ те же самые... Только тут их назывют МАЦУБАГАНИ 松葉蟹. Ну, что перед тем, как предаться чревоугодию, я предлагаю сходить "погреться". А как место-то называется? Место? КИ-но-САКИ ОНСЭН 城之崎温泉. Главная примета здешних мест, то что ОНСЭНы в РЁКАНах 旅館 и МИНСЮКУ 民宿, т.н. НАЙЮ 内湯 или УТИЮ 内湯 не особенно хороши(есть и исключения) главная "феня" здесь СОТОЮ 外湯или ОНСЭНМЭГУРИ 温泉巡り После того,как Вы разместились, Вы переодеваетесь в ЮКАТА и в путь...[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] При выходе не забыли взять сюрпризную карточку? Нам заготовлен интересный подарок, который мы сможем получить, если обойдем не меньше 3 точек на маршруте. А свидетельством прохождения маршрута будут печати — штампы, которыми мы должны отметить сюр-карточку... закатывает глаза На улочках, по которым мы путешествуем, раздается характерный звук... Стук ГЭТА 下駄 по мостовой ГАРАГАРА ガラガラ. Ну, что притомились шлёпать... Зайдем в МАНДАРА-Ю 曼陀羅湯 или ГОСЁ-Ю 御所湯,,. Нет,нет и туда, и туда скалит зубы Про подарок забыли что-ли? Пришли к себе на ФуРОНТО フロント, в РЁКАН — продемонстрировали печати- получайте подарок. Это СЯМОДЗИ 杓文字 Вы же изрядно проглодались, наверно  радостный А что будем есть? Про ОНСЭНное меню здесь после Ваших коментов, чтобы не выглядело все это монологом. Мы же вместе путешествуем по ОНСЭНам!!! скалит зубы
 
 
 
 
 
 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #43 написан: 11.06.03 в 22:33:04
ЦитироватьПравить

09.06.03 в 23:02:18, azuma писал(а):
А есть ли ОНСЭНы на Окинаве?

 
Нет, Адзума-сан, нет настоящих ОНСЭНов на Окинаве...[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Даже из этой ссылки понятно, что это настоящая ссылка купаться с утра до вечера в океане... скалит зубы Лучше бы вернуться куда-нибудь в УНДЗЭН ! 雲仙 Кстати, ужасно, что ночью там запрещают купаться в море...А вдруг Вы...

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #44 написан: 13.06.03 в 06:53:50
ЦитироватьПравить

09.05.03 в 09:04:53, azuma писал(а):
 
 
Точно то же самое и с ОНСЭНами и РЭЙСЭНами温泉 и соотетственно 冷泉 . Не путайте с ГЭНСЭНами 源泉 !! 8*
 
 Холодный ОНСЭН может быть, но в  случае остывшей или остывающей воды, типа НУРУЙ — НУКУЙ. Итак, РЭЙСЭН — холодный источник, но в нем японцы обычно не купаются и, естественно, не парятся.  
Решил здесь дать более точную и дробную квалификацию того, что можно считать ОНСЭНами, а что нет — прежде всего с точки зрения температуры...Итак,  
РЭЙКО:СЭН 令鉱泉 до 25 градусов
ТЭЙОНСЭН 低温泉25-34 градуса
ОНСЭН 温泉 35-42 
КООНСЭН 高温泉 43 градуса и выше... Итак, расширяем температурные рамки на 2 градуса. Я  "опрометчиво" написал 36 — 43 — чуть изменив "шкалу ощущений" — японский классический подход на 3 градуса уже — см. выше
РЭЙКО:СЭН тем самым является "холодным минеральным источником", а ГЭНСЭН — общее для всех источников слово, типа "прото-источник"
Теперь для справки информация о "качестве" воды — посмотрите здесь — подробнее разберу позднее — в воде либо бумага мокнет, либо комп коротит  скалит зубы [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Деление по РH, тем не менее, таково:
САНСЭЙСЭН 酸性泉 "кислые" — меньше 3
ДЗЯКУСАНСЭЙСЭН 弱酸性泉 "слабокислые" 3~6
ТЮ:СЭЙСЭН 中性泉 "нейтральные" 6-7.5
ДЗЯКУАРУКАРИСЭЙСЭН 弱アルカリૠ 9; "слабощелочные" 7.5-8.5
АРУКАРИСЭЙ СЭН アルカリ性泉"щелочные" 8.5 и больше
 
Осуществим "голубую мечту" — мальчики-щёлочи
и "розовую" — девочки- кислоточки! (Откровенный оффтоп с претензией на шутку)  скалит зубы Сам-то понял,а?
Да! Это про "реакцию нейтрализации!"  скалит зубы скалит зубы показывает язык

0
太陽 東 Зарегистрирован

Tokyoite
Начинающий
женщина **
Сообщений: 61
Карма: 0

 91005053 91005053  
Хорошо там, где мы есть!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #45 написан: 15.06.03 в 18:25:13
ЦитироватьПравить

11.06.03 в 22:33:04, azuma писал(а):

 
Кстати, ужасно, что ночью там запрещают купаться в море...

 
Ой, а что значит запрещают?  закатывает глаза Злые люди прямо сторожат, или если увидят, то как-то пресекут? А почему? Никогда ночью не купалась, но интересно, а вдруг захочется?  
 
А Окинава — место замечательно-пляжно-романтическое (хотя это и оффтоп в ветке про онсэны) — всем рекомендую  закатывает глаза  

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #46 написан: 15.06.03 в 19:51:05
ЦитироватьПравить

15.06.03 в 18:25:13, Tokyoite писал(а):

 
Ой, а что значит запрещают?  закатывает глаза Злые люди прямо сторожат, или если увидят, то как-то пресекут? А почему? Никогда ночью не купалась, но интересно, а вдруг захочется?  
 
А Окинава — место замечательно-пляжно-романтическое (хотя это и оффтоп в ветке про онсэны) — всем рекомендую  закатывает глаза  
Я сам вспомнил про ОНСЭНы здесь, на Окинаве, именно потому, что японский официоз утверждает — это та же Япония.Ан-нет! Собственно ОНСЭН можно "вырыть" где угодно...и даже назвать его природным, однако некоторая искусственность в этом есть.  
 
А что касается ночных купаний — это волшебное занятие и по наслаждению не уступит кайфу от ОНСЭНа. Прежде всего, это явление, которое создаёт ЯКО:ТЮ: 夜光虫 "планктон" и прочие "ужастики", которые светятся "лунным светом" Я как-то ночью вышел на борт "круизера", на котором оттягивался — на траверсе СИКОКУ с Тихоокеанской стороны и обомлел — плавающие рыбы "возбуждают" ЯКО:ТЮ: и он начинает потрясающе светиться — потом нырнул сам и вылез из воды весь покрытый мерцающим зелено-синим светом... То же и на Окинаве в сезон.. Другое дело, что в хороших гостиницах купальное время ограничено...Кто же вечером купается... ХА.ХА... А вдруг Вы утонете, О-КЯКУ-САМА... Здесь все можно высказать (все что на сердце у меня) Напоминает анекдот " Если Вы ученые — такие умные, то почему строем не ходите"...? Даже утром купаться можно по расписанию, все по расписанию, в ОНСЭН, на горшок и прочая... Это-то и удобно, если допустим пойти в ОНСЭН до ужина, то там будет битком..., а вот во время ужина...ты будешь плескаться один-одинешенек!!!! Сторожат не злые люди... а те, кто в этой гостинице за тебя отвечает, хотя я вроде бы свои деньги плачу. Плачу и плачу от этой необузданной страсти к контролю всего и вся...Если захочется ночью купаться на Окинаве, то надо не ехать в хорошие гостиницы, а быть индивидуалом, "частником".или посылать...... за хлебным квасом начальство дорогих готелей, в смысле "Приходите вчера, пжлста"..
 
Индустрия отдыха — это очередная тренировка похода строем. Простите нас ОНСЭНы! Вас-то мы обожаем, несмотря ни на что... 

0
太陽 東 Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #47 написан: 19.06.03 в 22:46:48
ЦитироватьПравить

ОН СЭН, нет, ОН — не СЭН, а ХЯКУМАН!!!

0
太陽 東 Зарегистрирован

Хирохито
Профессионал
мужчина ****
Сообщений: 698
Карма: 20
Russia  Москва
Сайт    


Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #48 написан: 21.06.03 в 09:37:27
ЦитироватьПравить

Я тут вчера в одной аптеке (в Москве) купил соль (по-моему  улыбается ) из минералов одного из ОНСЭНов, не помню, в какой префектуре. Вобщем, потрясающий аромат и потрясающий эффект. Не знаю, настоящее это или нет (по упаковке похоже, что да), но мне очень понравилось.  улыбается радостный

0
Потрясающие фотографии Японии:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

Культура и искусство Востока:
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Ё:дзин
Гость


Почта
Re: Японские ОНСЭНы
Ответ #49 написан: 22.06.03 в 18:25:49
ЦитироватьПравить

От имени и поручению АДЗУМА-сама прошу Вас срочно сообщить название аптеки, в которой приобрели Вы сей чудодейственный препарат. Можете написать напрямую мне (azuma@online.ru) или сюда в лист, так как всем интересно. А потом АДЗУМА вас проконультирует, я обещаю...

Зарегистрирован
Страницы: 123
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»