Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               28.04.24 в 22:21:10

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Игровые сервера»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Общее
   Интеллектуальные игры Востока

   Игровые сервера
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Игровые сервера  (прочитана 5030 раз, 20 ответов)

Albert
Новичок
не определено *
Сообщений: 14
Карма: 0
Russia  Москва
   


Игровые сервера
написан: 27.01.05 в 03:35:50
ЦитироватьПравить

Я на самом деле попробовал не так много серверов.
Начинал в 1991 году с IGS. Потом где-то в 1997 переместился на Yahoo. Тогда еще там играли довольно сильные игроки. Но сейчас сервер постепено вырождается.
Так что ищу новый.
Попробовал играть на KGS. Сыграл партий 30. Но там какая-то неправильная бодяга с рейтингами. Так что из-за этого ушел. Сейчас вот зарегестрировался на CyberOro.
Вроде бы неплохой сервер. И народу там просто до хренища. Правда кроме японцев, китайцев и корейцев еще ни разу других не видел.
Зарегестрировался под 3 даном на всякий случай.
Сыграл 3 партии успешно. Вроде все путем и рейтинг понятным образом изменяется. В общем пока нравится.
наверное на нем остановлюсь.

0
Все в мире относительно.
Кроме го.
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Игровые сервера
Ответ #1 написан: 27.01.05 в 08:59:38
ЦитироватьПравить

Если говорить про сугубо онлайновые сервера, то их главное деление — по аудитории. На популярных международных (IGS, KGS и т.п.) — представлены все страны, в которых Го популярно хотя бы в малой степени. При этом нет ярко выраженного доминирования дальневосточных игроков. Где-то рядом стоит Dash, где большую часть аудитории составляют корейские игроки. Рейтинговые системы всех этих серверов неидеальны и отражают уровень игры с определенной погрешностью, иногда — очень значительной.  Вторая часть — китайские и корейские (в основном) сервера, где англоязычная публика представлена очень мало. К сожалению, не владею информацией о точности РС этих ресурсов.
Помимо этого деления можно говорить о использовании различных протоколов и др. технических моментах.

0
Зарегистрирован

Azuma
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 3582
Карма: 24
Russia  Москва
Сайт Почта 313249813 313249813  
Net - здесь границы есть  На Net и сюда нет!

Re: Игровые сервера
Ответ #2 написан: 27.01.05 в 16:59:55
ЦитироватьПравить

[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]

0
太陽 東 Зарегистрирован

doubter
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Россия
   
Самая пленительная игра в мире!

Re: Игровые сервера
Ответ #3 написан: 27.01.05 в 21:04:13
ЦитироватьПравить

Выскажу свое мнение по поводу игровых серверов. Игровые сервера я для себя делю на две группы:
использующие общий клиент (сервера на базе NNGS);
использующие свой собственный клиент.
 
К первой группе относятся следующие сервера:
1) IGS  (Internet Go Server)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
address: igs.joyjoy.net
port:    6969
2) NNGS (No Name Go Server)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
address: nngs.cosmic.org  
port:    9696
3) LGS  (Legend Go Server)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
address: lgs.TaiwanGo.net  
port:    9696
4) WING (World-wide InterNet Gokaisho)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
address: wing.gr.jp  
port:    1515
5) CWS  (China Weiqi Server)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
address: cws.weiqi.net
port:    9696
6) CTN  (China Tianyuan Network)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
address: weiqi.online.sh.cn
port:    8888
7) AGS (Aurora Go Server)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
address: aurora.go.art.pl
port:    9696
8) WGS (Worldwide Go Web)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
address: wgs.cosmic.org
port: 9696
Для этих серверов существует более сотни различных клиентов (я использую Jago и gGo).
Наиболее популярным и посещаемым является сервер IGS (последнюю партию за Мэйдзин смотрели 3918 человек, на всякий случай я скрин-шот сделал) .
 
Ко второй группе относятся следующие сервера:
1) KGS (The Kiseido Go Server)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
address: goserver.igoweb.org  
port:    2379
2) Lshuzhi (In China Game Server)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
address: 211.152.65.184
port:    9696
3) Dash Baduk (Weiqi, Go) site  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
4) Yahoo Game Server
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
5) Microsoft Game Server  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
6) Polish Game Server  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
7) JOGS (Java Open GO Server)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
8) Internet Online Baduk Game  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
9) Net Baduk In Korea
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
10) Newton Games
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
address: 24.190.39.157
port:    8555
11) Nifty In Japan
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
12) Onbadook/Baduk TV In Korea
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] (Client download)  
13) Oro  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] (Client download)  
14) WWGo (World Web Go)
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
15) WegoBaduk  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] (Client download)  
16) VietGo  
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
17) OurGame In China
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]  
Из второй группы я бы выделил сервера KGS, Dash Baduk и Oro, как наиболее популярные и посещаемые профессионалами.
 
Далее остановимся более подробно на этих четырех серверах IGS, KGS, Dash Baduk и  Oro. Говорить, что какой-то из них лучше, а какой-то хуже вообще некорректно.  По возрастанию трафика они располагаются так IGS, KGS, Oro, Dash Baduk. У каждого сервера есть свои спецефические особенности. Например, если ты хочешь научиться бойцовским качествам и поднять свою технику, тогда тебе прямая дорога на корейский Dash Baduk, там даже 18к затевает драку в начале партии, а о 7д и говорить не приходится — съедят и фамилию не спросят, однако там есть существенные неудобства — просматривая чужую партию, ты не можешь ее сохранить или промотать назад, если ты не платишь денежки. Если ты хочешь изучить красивые японские фусеки, хочешь посмотреть битвы за титулы японских проффесионалов в онлайне тогда иди на  IGS, причем с Jago клиентом (уж больно доска красива — аналогов нет). Если ты хочешь общения на родном языке, если ты хочешь учить или учиться играть, то иди смело на KGS, доска на этом сервере не такая как в Jago, но тоже не плоха, а если учесть возможности разбора партий с вариантами, то поймешь, что аналога KGS нет, хотя там маловато сильных игроков и слишком много админов. Наконец, если тебе хочется видеть каждодневные битвы профессионалов, бегом беги на Oro, клиент там аналогичен клиенту  Dash Baduk с его проблемами.  
Не знаю как остальные, а я не гнушаюсь бывать на всех этих серверах. Поскольку трафик на IGS и KGS практически нулевой, то они у меня в трее висят постоянно, на  Dash Baduk и Oro захожу в зависимости от времени и настроения. На остальных серверах бываю очень редко — так чисто посмотреть изменения в мире.

0
Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Игровые сервера
Ответ #4 написан: 27.01.05 в 21:30:41
ЦитироватьПравить

> Поскольку трафик на IGS и KGS практически нулевой, то они у меня в трее висят постоянно
 
А я так и не научился выставлять настройку "меня нет ни для кого" , поэтому если Панда хронически на связи , то меня постоянно долбят вызовами , а каждый вызов — это вывеска поверх всех окон ! Я использую клиент EGG из-за аллергии на Джаву .
 
В Кисейдо чужой вызов на игру — только по собственной заявке , а вызов в чат не бросается в глаза . Изредка захожу туда , терплю Джаву улыбается
 
Но мне трудно подолгу быть в сети , поэтому играю практически только на Драгоне , почему-то не упомянутом Вами . Наверно из-за отсутствия клиента ? Там тоже есть игроки уровня профи , но их мало . По составу — классическая пирамида , чем ниже разряд , тем больше игроков . Даже я (3 кю) чаще даю фору , чем беру . И наблюдать чужие игры скучно , интересно только играть много партий одновременно . Но в целом хорошо . Мой единственный постоянный противник 15 кю , играем на форе 9 , очень увлекательно .

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Игровые сервера
Ответ #5 написан: 27.01.05 в 21:55:44
ЦитироватьПравить

27.01.05 в 21:04:13, doubter писал(а):
Выскажу свое мнение по поводу игровых серверов. Игровые сервера я для себя делю на две группы:

 
Спасибо за подробный и информативный обзор!

0
Зарегистрирован

doubter
Новичок
не определено *
Сообщений: 6
Карма: 0
Russia  Россия
   
Самая пленительная игра в мире!

Re: Игровые сервера
Ответ #6 написан: 28.01.05 в 16:09:29
ЦитироватьПравить

А я так и не научился выставлять настройку "меня нет ни для кого"

Если интересно, то на IGS можно ввести команду toggle open, которая меняет булевский флаг открытости к игре, тогда никто не будет приставать:)
 
Но мне трудно подолгу быть в сети , поэтому играю практически только на Драгоне , почему-то не упомянутом Вами.

Я действительно не упомянул несколько серверов таких как Dragon go server([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]),  Little Golem ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]), ItsYourTurn ([ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]), они являются пошаговыми серверами и очень напоминают фидошную игру по переписке. Эти сервера на любителей крепко подумать :)
 
На одном из вымерающих форумов я прочитал высказывание  
При этом, я не узрел там еще одного ресурса, на котором я играл несколько лет MGZ (Microsoft Game Zone). Наверное, при всем изобилии игровых серверов, не все удается обозреть... :-)

Так вот его-то я как раз упомянул это и есть Microsoft Game Server  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] .  По интерфейсу брат близнец Yahoo Game Server [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. Приятно, что нас просматривают, значит реально нас уже здесь много.  :)

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Игровые сервера
Ответ #7 написан: 28.01.05 в 16:59:32
ЦитироватьПравить

28.01.05 в 16:09:29, doubter писал(а):

Так вот его-то я как раз упомянул это и есть Microsoft Game Server  [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] .  По интерфейсу брат близнец Yahoo Game Server [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ].

 
MSN и Yahoo выбиваются из приведенного выше списка отсутствием мало-мальски рабочего механизма учета рейтингов. В недалеком прошлом MSN был довольно комфортным местом для непринужденного дружеского общения, но после того как был открыт анонимный гостевой вход, при котором гости получали фактически все те же права, что и зарегистрированные игроки — сервер заполонило огромное количество "гостей", в основном невысокого уровня игры. Не слишком богатый возможностями и поворотливый интерфейс и изобилие баннерной рекламы не прибавляют популярности этому месту.

0
Зарегистрирован

Takimme
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Волгоград
Сайт    
Не бойся меня... Бойся того что я скрываю.

Re: Игровые сервера
Ответ #8 написан: 30.01.05 в 19:20:50
ЦитироватьПравить

28.01.05 в 16:09:29, doubter писал(а):

На одном из вымерающих форумов я прочитал высказывание  
 

 
Оцените юмор, господа :-) Жаль что здесь можно только ориджин править, ато б я эту фразу перед каждой цитатой вставлял :-) Кроме того пишется вымИрающих, хотя так как написано — пожалуй веселее :-)
 
AntiOfftopic: А что уважаемые авторы и пользователи многочисленных игровых серверов думают по поводу соотношения их рейтинговых систем?
Неоднократно например доводилось слышать высказывания типа: "Да 10к на Дашне от этого мешка и рваного кусочка не оставит!" и т.п. Есть ли сервер, где рейтинговую систему можно хотя бы близко соотносить с рейтингом РФГ, например?

0
Все может быть, кроме того чего не может быть... (с) Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Игровые сервера
Ответ #9 написан: 30.01.05 в 20:09:52
ЦитироватьПравить

Прислано участником: Takimme
Прислано в: Сегодня в 19:20:50
 
> А что уважаемые авторы и пользователи многочисленных игровых серверов думают по поводу соотношения их рейтинговых систем?
 
Различные участки шкалы рейтингов могут искажаться по-разному . Иногда причины и механика диспропорций очевидны , а иногда даже Сергей Павлов начинает употреблять антиматематические термины . К тому же велики индивидуальные различия в погрешности рейтинга .
 
Меня например все "мои" игровые серверы (Панданет , Кисейдо в его лучшие времена , теперь Драгон) оценивают практически одинаково и довольно правильно — от 3к до 1к . Так же оценивает программа Иговин и рейтинг-лист РФГ . Хотя качество моей игры скачет сильно .
 
Вообще для игровых серверов это не очень важно — внутри сервера все рейтинги быстро утрясаются , просто на каждом сервере другой рейтинг . Да и в реальных турнирах ошибка рейтинга порождает проблемы всего в 3 случаях —
 
1. При отборе по рейтингу на престижный турнир или в элитную группу макмагона
 
2. При статической турнирной схеме , например ФОРС с его рейтинговыми форами .
 
3. Жеребьевка по рейтингу может сильно влиять на результаты турнира
 
В круговом и в динамичном турнире (швейцарка , макмагон , ФУС) ошибки рейтинга мало влияют на итоговое место большинства игроков и на сбалансированность большинства партий .

0
Зарегистрирован

Takimme
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Волгоград
Сайт    
Не бойся меня... Бойся того что я скрываю.

Re: Игровые сервера
Ответ #10 написан: 31.01.05 в 14:24:54
ЦитироватьПравить

30.01.05 в 20:09:52, okruzhor писал(а):

Меня например все "мои" игровые серверы (Панданет , Кисейдо в его лучшие времена , теперь Драгон) оценивают практически одинаково и довольно правильно — от 3к до 1к .  

Насколько я знаю сейчас Кисейдо вас ценит в 5к, и я полагаю это справедливая оценка (относительно рейт-системы Кисейдо)
там я тоже 5к
а, например на ИГС я 1к-1д, как мне узнать реальный уровень своей игры?
 
30.01.05 в 20:09:52, okruzhor писал(а):

 
Вообще для игровых серверов это не очень важно — внутри сервера все рейтинги быстро утрясаются , просто на каждом сервере другой рейтинг .  

 
Бывает что и важно, см. выше почему

0
Все может быть, кроме того чего не может быть... (с) Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Игровые сервера
Ответ #11 написан: 31.01.05 в 14:52:00
ЦитироватьПравить

>>  Кисейдо в его лучшие времена
 
Takimme :
> сейчас Кисейдо
 
Все верно . Кстати , я не только всего лишь раз играл в Кисейдо за последние месяцы , но и мало с кем говорил после тамошней перетряски рейтингов . Одним вроде бы беспричинно понизили рейтинг , другим нет . И динамичность рейтинг-системы Кисейдо испортилась . Как Ваше впечатление , сейчас там  рейтинги нормально пересчитываются после партий ?

0
Зарегистрирован

Serpov
Новичок
мужчина *
Сообщений: 32
Карма: 0
Russia  Новосибирск
Сайт    
Восток!

Re: Игровые серверы
Ответ #12 написан: 01.02.05 в 09:07:19
ЦитироватьПравить

Все игровые серверы используют ту или иную РС. Большинство популярных — РС Томпсона (KGS, IGS, NNGS и его клоны). О недостатках этой РС много писалось на форуме Вейци.ру, поэтому скажу только, что единую РС можно ввести на единой методологической основе. Пока этого нет — будет разнобой рейтингов и неприятные впечатления от непредсказуемости РС.

0
Смотри в корень!
т.е. загляни в Го-библиотеку — [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]
Зарегистрирован

Takimme
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Волгоград
Сайт    
Не бойся меня... Бойся того что я скрываю.

Re: Игровые сервера
Ответ #13 написан: 01.02.05 в 13:47:07
ЦитироватьПравить

31.01.05 в 14:52:00, okruzhor писал(а):
>>  
Одним вроде бы беспричинно понизили рейтинг , другим нет . И динамичность рейтинг-системы Кисейдо испортилась . Как Ваше впечатление , сейчас там  рейтинги нормально пересчитываются после партий ?

 
Рейтинг понизили всем. Изменения не коснулись, или коснулись не значительно, лишь тех игровых ников, у которых было оч. мало рейтинговых партий. В среднем понижение составило 2-3 разряда. Если говорить касаемо меня, то до перетряски мой ранк был занижен на пару разрядов, теперь только на один, ито вероятнее всего это от того что я с тех пор стал играть сильнее. Опять же если судить по моему нику, то рейтинг стал менятся правильно и намного динамичнее чем до перетряски. Всего несколько побед подряд над равными соперниками, и если верить графику я уже почти 4к, раньше серии по 10-15 побед давали мне превышение всего лишь в пол разряда. Так что мое впечатление — все нормально. Единственное к чему придется привыкнуть что нынешние 2-3к на Кисейдо — это бывшие даны.

0
Все может быть, кроме того чего не может быть... (с) Зарегистрирован

Окружор
Начинающий
мужчина **
Сообщений: 128
Карма: 0
Russia  Питер
Сайт    
вэйчник

Re: Игровые сервера
Ответ #14 написан: 01.02.05 в 14:06:09
ЦитироватьПравить

Такимме , это очень интересно !
 
> рейтинг стал менятся правильно и намного динамичнее чем до перетряски. Всего несколько побед подряд над равными соперниками, и если верить графику я уже почти 4к, раньше серии по 10-15 побед давали мне превышение всего лишь в пол разряда.
 
Вы конечно знаете , что раньше влияние игр в Кисейдо зависело от их частоты — чем чаще играешь , тем меньше эффект от 1 партии . Эти ваши "несколько побед подряд" — за какой период ? Извините , не могу посмотреть сам , работа , начальство ...
 
Зависимость динамики от частоты была связана с обратным учетом рейтингов противников . Неужели WMS отказался от этого учета ? Тогда — сенсация ! Надо бы изучить новую рейтинг-систему Кисейдо , может и не понадобится планировать разработку 1001-го сервера ?
 
P.S: Сдвинуть всю шкалу целиком очень легко . WMS безусловно заинтересован в реальности рейтингов . Он обязательно подправит привязку шкалы . Главное — правильная динамика .

0
Зарегистрирован

IlyaM
Новичок
мужчина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
Сайт Почта   


Re: Игровые сервера
Ответ #15 написан: 01.02.05 в 14:30:57
ЦитироватьПравить

01.02.05 в 14:06:09, okruzhor писал(а):
Зависимость динамики от частоты была связана с обратным учетом рейтингов противников . Неужели WMS отказался от этого учета ? Тогда — сенсация ! Надо бы изучить новую рейтинг-систему Кисейдо , может и не понадобится планировать разработку 1001-го сервера ?

 
У меня сложилось впечатление, что он просто еще сильнее снизил вес старых партий. Влияние на рейтинг результатов твоих старых соперников все равно есть. Это ясно видно, если, например, посмотреть на графики редко играющих игроков уровня 20k .

0
Зарегистрирован

Takimme
Новичок
мужчина *
Сообщений: 16
Карма: 0
Russia  Волгоград
Сайт    
Не бойся меня... Бойся того что я скрываю.

Re: Игровые сервера
Ответ #16 написан: 03.02.05 в 00:59:41
ЦитироватьПравить

01.02.05 в 14:06:09, okruzhor писал(а):
Вы конечно знаете , что раньше влияние игр в Кисейдо зависело от их частоты — чем чаще играешь , тем меньше эффект от 1 партии . Эти ваши "несколько побед подряд" — за какой период ?  

в течение нескольких дней выдал серию по одной игре в день.
 
01.02.05 в 14:06:09, okruzhor писал(а):

Зависимость динамики от частоты была связана с обратным учетом рейтингов противников . Неужели WMS отказался от этого учета ? Тогда — сенсация ! Надо бы изучить новую рейтинг-систему Кисейдо , может и не понадобится планировать разработку 1001-го сервера ? Главное — правильная динамика .

второе падение рейтингов было как раз связано с тем, что WMS нашел и исправил там какую-то ошибку. Может это то, чего вы так ждали? Лично я, при попытке изучить формулу подсчета рейтинга столкнулся с тем, что самое интересное спрятано за грифом секретно. А вообще формула такая, что без бутылки в ней разбираться трудно, так что я уже все забыл    смущённый  Хотя я вобщем не исключаю, что я где-то заблудился. А динамика мне нравится, моя во всяком случае улыбается
 
01.02.05 в 14:06:09, okruzhor писал(а):

Такимме , это очень интересно !

 
В русской транскрипции можно и не мучаться так, я — Таким, в латинице там последние буквы для красоты начертания  закатывает глаза

0
Все может быть, кроме того чего не может быть... (с) Зарегистрирован

ier.Alexey
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Noflag  СПб
   
Я люблю форум Восточного портала!

If you choose to use a free E-mRe: Игровые сервера
Ответ #17 написан: 26.04.05 в 22:02:31
ЦитироватьПравить

Друзья.
Будьте так любезны, помогите зарегистрироваться на ИГС. Сей чУдный сервер не терпит бесплатные ящики (пишет: "If you choose to use a free E-mail service for your registration address, please be aware that not all such addresses will be accepted for registration. Also, anonymous, guest, and IP addresses may not be accepted.")
Мои попытки проникнуть на него с "мэйл-ру" и с "писем-нет" не увенчались успехом. Подскажите, что тут ещё можно предпринять.
Зарнее благодарен.

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Игровые сервера
Ответ #18 написан: 27.04.05 в 11:33:25
ЦитироватьПравить

Без проблем зарегистрировал учетную запись с бесплатного ящика gmail.
Никнейм и пароль в приватном сообщении.

0
Зарегистрирован

ier.Alexey
Новичок
не определено *
Сообщений: 3
Карма: 0
Noflag  СПб
   
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Игровые сервера
Ответ #19 написан: 27.04.05 в 22:57:24
ЦитироватьПравить

Спасибо, Алексей. Мне тоже удалось зарегистрироваться — с yahoo.com
Впрочем, это не прибавило (мне) ясности. Попытки работы с Many Faces of Go не увенчались успехом. Мне решительно не удаётся вызвать кого-либо на игру, или ответить на вызов.
Вероятно, эта проблема — до будущих времён...  улыбается
Какой чУдный сервер
(Какой чудный пользователь    улыбается

0
Зарегистрирован

JumpingRat
Опытный
мужчина ***
Сообщений: 283
Карма: 1

 50993336 50993336  
Го - лучшая стратегическая игра всех времен!

Re: Игровые сервера
Ответ #20 написан: 28.04.05 в 12:30:17
ЦитироватьПравить

МФГ, на мой взгляд — не самый удобный клиент для ИГС. Я бы предложил воспользоваться родным клиентом Панды или Яго. Хотя ИМХО, сервер с телнет-протоколом, даже с надстроенной поверху графической оболочкой, будет проигрывать в комфортности тому же КГС.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»