Восточный портал [oriental.ru]

Главная
Рейтинг
Форум
Книги
Новости

Тексты
Изображения
Разное



Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, выберите: Вход || Регистрация.               25.04.24 в 23:04:15

Главная Правила Поиск Участники Карта Вход Регистрация
Форум Восточного портала «Приколы китайского русского.»
дизайн студия, логотипы, дизайнерские визитки, экслибрисы, фирменный стиль, иллюстрации, каллиграфия реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале реклама на Восточном портале
   Форум Восточного портала
   Интересы
   Китайское языкознание
(Ведущий: honglong)
   Приколы китайского русского.
« Предыдущая тема | Следующая тема »
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать
   Автор  Тема: Приколы китайского русского.  (прочитана 3404 раз, 16 ответов)

Egor L.
Гость


Почта
Приколы китайского русского.
написан: 05.04.04 в 21:48:44
ЦитироватьПравить

С сайта [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] некоторые фразы, поразившие меня до глубины души (я, полагаю, тоже буду смешить китайцев своим китайским — так будем смеятся вместе):
"и находится в западных окрестностях города Чанша и поблизасти от 310 государственной шоссейной дороги. Пути сообщения удобные. Среда красивая и хорошая."
" Органический чай есть чисто естественный,незагрязнённый напиток высокого сорта для охраны здоровья."
"Идеал  Компании: Совершить зелёные инженерные работы  человечества на 21-ый век. Наша высокая обязанность есть предоставлять вам чисто естественный,качественный,зелёный напиток.Наши продукты навсегда обещают безопасность,здоровье и незагрязнение.Выбирать органическийчай чай Хунань значит выберёте здоровье и радость.Благодарим за вашу поддержку и  участие в нашем зелёном деле. "
— уж не террористы ли? подмигивает
Я думаю у каждого есть подобные коллекции.

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #1 написан: 05.04.04 в 22:15:46
ЦитироватьПравить

05.04.04 в 21:48:44, Egor L. писал(а):
С сайта [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] некоторые фразы, поразившие меня до глубины души (я, полагаю, тоже буду смешить китайцев своим китайским — так будем смеятся вместе):
"и находится в западных окрестностях города Чанша и поблизасти от 310 государственной шоссейной дороги. Пути сообщения удобные. Среда красивая и хорошая."
" Органический чай есть чисто естественный,незагрязнённый напиток высокого сорта для охраны здоровья."
"Идеал  Компании: Совершить зелёные инженерные работы  человечества на 21-ый век. Наша высокая обязанность есть предоставлять вам чисто естественный,качественный,зелёный напиток.Наши продукты навсегда обещают безопасность,здоровье и незагрязнение.Выбирать органическийчай чай Хунань значит выберёте здоровье и радость.Благодарим за вашу поддержку и  участие в нашем зелёном деле. "
— уж не террористы ли? подмигивает
Я думаю у каждого есть подобные коллекции.

 
Это еще "ничаво"! У меня в свое время на китайско-русских переводах китайские студенты такое вытворяли, что ни в сказке сказать... скалит зубы

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Приколы китайского русского.
Ответ #2 написан: 06.04.04 в 10:42:15
ЦитироватьПравить

Так сделайте эти шедевры доступными широкой публике. А то все тут серъезные вопросы обсуждаем. Надо ре расслабляться.

Зарегистрирован

Сат Абхава
Эксперт
мужчина *****
Сообщений: 1817
Карма: 25
Taiwan  Тайбэй
   
Всё в моих речах может оказаться ошибкой!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #3 написан: 06.04.04 в 10:59:32
ЦитироватьПравить

06.04.04 в 10:42:15, Egor L. писал(а):
Так сделайте эти шедевры доступными широкой публике. А то все тут серъезные вопросы обсуждаем. Надо ре расслабляться.

 
К сожалению, не сохранил для истории. А на память полагаться не хочу.  улыбается

0
Зарегистрирован

Egor L.
Гость


Почта
Re: Приколы китайского русского.
Ответ #4 написан: 12.04.04 в 13:28:54
ЦитироватьПравить

Может еще у кого материалы есть?

Зарегистрирован

Sagamor
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Мир вам!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #5 написан: 21.07.04 в 13:33:11
ЦитироватьПравить

Привет всем!
Есть еще такой прикол!
 
Реальное коммерческое предложение одной из китайских компаний
 
 
“250-я Ичуньская Приграничная Синтетическая Торгово-Экономическая Компания по экспорту и импорту”
 
     Наша компания является комплектной экономической субстанцией, которая имеет положение независимого законного человека, объединение, капитал и производство которого образует вместе с членами многоступенчатое органическое целое.  
     В компании средний год — 32 года.  
     Оперативные персоналы с каждым годом все больше.  
     В окмябре 1988 гога наша компания с Японскими и тальянскими предприятиями построить завод местно-специфических продуктов выпускаемый здравоохранительные палочки.  
     Наш товар завоевывает обожание у модных женщин и является умным выбором мужчин. Изделия сделаны из чистого сталиниста улучшеного качества.  
Наша компания — международная компания крепких органий и могучей силы. Она имеет могучую технику и выпускать 6 серийных продукций пользующихся большим спросом.  
     Главное оборудование компании введено из Италии и Японии, а сырье только из бычьей кожи 1 -го сорта.  
     В 94 гоге она стала пепедовым предприятием 2-го разряда крупных типов.  
 

0
Зарегистрирован

Sagamor
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Мир вам!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #6 написан: 21.07.04 в 13:34:15
ЦитироватьПравить

А это продолжение:
 
     Наша основная цель так: Качество первое, а репутация больше всех!  
Главная мысль нашей компании: Солидное отношение к контракту и трогое придерживание репутации!  
     Компания искренно желает установить активную и стабильную связь с имеющими мощь партнерами, вместе расширить, совершить великое устремление!  
 
     Компания на основе смелого творчества установила свои канцелярские пункты в инострашных странах, организовала тортовые сети и подставительства в Ыжной Корее, Юхной Америке, Пинсифании, Волгогпаде, Новосибипске и Санкт-Детербупре.  
     От всей думи приветствуем всяких друзей к нам из разных кругов сторон вести переговор, подруфиться, развивать акономику и вместе разгоготеть.  
     Город Ичунь обладает просторной территорией с богатыми природными ресурсами. Он славится своим названием — “Город своеобразных естественных и гуманитарных пейзажей”. В этой местности растут около 60 видов горных съедобных трав и ягод, таких как: бодяки щетинистые и деревянные грибы, живут черная медведь, летучий дракон и водяной олень. Среди диких фруктов есть: кедровый орех, орешник и желудь. Растет стройный, вечнозеленый во все времена года вековой лес кедров и лес искусственных лиственниц. Имеются богатые ресурсы железа и магнитного железняка для производства херросплавов, вольф амприродный его цвет блестящий, а так же непонятные ресурсы в 250 тысяч My угодные для освоения.
 
     Список предложения на покупку и прогажу:
 
     1. Продукты из строительных материалов:
 
     1) Европейская ветчина — является самой хорошей породой нашей компании. Ее материалы хорошие и чистые. Ее придача -научная, без едкого вещества, без никакого пигмента, ее упаковка красива, ее поперечный разрез хорош. Мы желаем вам, что Европейская ветчина приведет безграничные счастья и радости для вас.
     А также имеются:
     2) Сгущеный апельсиный сок
     3) Говядиная вермишель натурального сока
     4) Лапши полуфабрикантов
     5) Консервы из поваренного бумпукового
     6) Лапша с бобовым джемом (последний только мешок)

0
Зарегистрирован

Sagamor
Новичок
мужчина *
Сообщений: 3
Карма: 0
Russia  Москва
   
Мир вам!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #7 написан: 21.07.04 в 13:36:16
ЦитироватьПравить

Ну и окончание, просто все не вмещается сразу    
 
 2. Одежда:
 
     1) Свиная и конная щетина, шерсть зайца и разные пухи
     2) Х/б сеточная детская юбка советского стиля
     3) Противоморозный костюм
     4) Ковбойские одежды
     5) Миниюбка из овчины
     6) Майка из овчины с воротом из песцы
     7) Мужское полупальто из говядины
     невозмутимый Мужская майка из второго слоя свиной кожи
 
     3. Печные средства:
 
     1) Одноразныс памочки
     2) Магнитный балл иглоукалывания на здравоохранение 3 Изделия прокладного искусства
     4) Зажилка от кашля, В этой изящной зажилке установлен имиттер энергии высокопрочного редкоземельного остоянного магнита. С ее помощью нажимать ладонь и соответствующие точки позволяет успокаивать черепной нерв, ночной пот, раскол лба. апоплексия и не может говорить, для укрепления почек и усиления ЯН; Противопоказано больным с недостаточностью ИНЬ.
     5) Чернильно-орешковая кислота.  
Показатели: экстра-класс, первый разряд.  
Показания: Достоверно выражает хорошую эффективность для лечения отсутствия половой страсти.  
Упаковка: В каждом мешке 1000 таблеток. Данный препарат не содержит химический состав.  
Метод употребления: Принимать жидкость ртом (для детей поменьше). Запасать запечатно в темном месте,
     6) Одноразовая перчатка из пластмассы
     7) Одноразовая операционная перчатка из казеинового клея
 
     4. Передовые техники:
 
     1) Скорозаморозильный шкаф
     2) Трактор с четырьмя колесами
     3) Пешеходный трактор
     3) Медный ручной прожектор  
     6) Лунная машина  
     7) Четырехнишущая машина
 
     А так же:
 
     1. Внеплановые деревья  
     2.  а) карандаши с речинкон  
     б) без резинки/цветные  
     в) пульсирующие  
 
 
 
Ну как вам?  

0
Зарегистрирован

Angel_Annet
Новичок
женщина *
Сообщений: 5
Карма: 0
Russia  Москва
   
Я дух, всегда привыкший отрицать!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #8 написан: 19.11.04 в 12:09:13
ЦитироватьПравить

Читала — смеялась до упаду, зачитывала отрывки папе. М-да... улыбается))))))

0
Часть силы той, чо без числа
Творит добро, всему желая зла!
Зарегистрирован

Jin Jie
Эксперт
женщина *****
Сообщений: 1751
Карма: 23
China  Beijing
Почта 168521050 168521050  


Re: Приколы китайского русского.
Ответ #9 написан: 14.01.05 в 09:51:12
ЦитироватьПравить

сегодня вот на полушарии видела))
ищу работу переводчика русско-китайского языка    улыбается

0
"Приду в четыре",- сказала Мария.
Зарегистрирован

Aoliya
Новичок
женщина *
Сообщений: 1
Карма: 0
Belarus  минск
   
Знающий не гворит, говорящий не знает.

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #10 написан: 23.01.05 в 12:09:03
ЦитироватьПравить

Да, китайцы иногда выдают просто перлы. А вот нам в универе как-то довелось почитать сочинение китайского студента на русском языке. Так я, наверное, никогда в жизни не смеялась.

0
удивлённый Зарегистрирован

Anonim
Новичок
не определено *
Сообщений: 19
Карма: 0
Russia  Москва
   


Re: Приколы китайского русского.
Ответ #11 написан: 24.01.05 в 18:45:18
ЦитироватьПравить

А Вы на китайском конечно перлов не выдаете?
Только китайцы понимают, что их язык не прост и редко смеются над неуклюжими лаоваями, а вы рады стараться. Русский, кстати, не проще

0
Зарегистрирован

tsypa
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербуг
Почта 11517125 11517125  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #12 написан: 24.01.05 в 19:28:52
ЦитироватьПравить

Не так давно всю сеть обошла ссылка на русскую версию сайта китайского производителя автомобилей [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. У меня сохранились избранные перлы перевода, если хотите, могу запостить.

0
Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #13 написан: 25.01.05 в 02:49:31
ЦитироватьПравить

21.07.04 в 13:33:11, Sagamor писал(а):
Реальное коммерческое предложение одной из китайских компаний

Вернее, компиляция Александра Русина и Павла Ананьенко (оригинал: [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]).
 
Совершенно гениальный текст. Несколько лет назад мне его случайно подсунули в виде оборотов на листах техзадания — само техзадание я нашел силы читать лишь на следующий день.  улыбается

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Цзошучжан
Администратор
мужчина *****
Сообщений: 851
Карма: 55
Russia  Москва
Сайт    
Восток — дело толстое.

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #14 написан: 25.01.05 в 02:51:17
ЦитироватьПравить

24.01.05 в 19:28:52, tsypa писал(а):
Не так давно всю сеть обошла ссылка на русскую версию сайта китайского производителя автомобилей [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ]. У меня сохранились избранные перлы перевода, если хотите, могу запостить.

Хотим.

0
[ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] | [ ссылки доступны для участников. реклама на форуме платная ] Зарегистрирован

Максим Подоляк
Новичок
не определено *
Сообщений: 18
Карма: 0
Russia  Петербург
Почта 240581368 240581368  


Re: Приколы китайского русского.
Ответ #15 написан: 25.01.05 в 12:06:24
ЦитироватьПравить

Около 10 лет назад по Питеру гуляли перексеренные листочки с названием "Сладкие миры Ли Вон Яня" с легендой об одноименном китайском студенте с филфака или с восточного. Там что-то вроде китайско-русского перевода. Как говорится, я плакаль.
Была попытка развенчать текст, как фальсификацию, но после вышло опровержение и вторая серия. Такая вот библиография.
 
Я могу порыться в бумажках, если интересно. Должно было сохраниться.

0
Нет никакой ложки Зарегистрирован

tsypa
Новичок
не определено *
Сообщений: 7
Карма: 0
Russia  Санкт-Петербуг
Почта 11517125 11517125  
Я люблю форум Восточного портала!

Re: Приколы китайского русского.
Ответ #16 написан: 25.01.05 в 17:11:15
ЦитироватьПравить

25.01.05 в 02:51:17, Цзошучжан писал(а):

Хотим.

 
Ну, тогда ловите.  
 
Машина Чжун Хуа 2.4L продолжает использовать дух Чжун Хуа и изящный внешний вид, в отношении динамичности и внутреннего украшения поднялись ещё выше. Эта машина выбрала двигатель 4G64S4M Мицубиси и добавила двойную безопасную блочку, электрическое внешнее зеркало обратного вида
...
её нормативный расход масла на сто километров составляет меньше,чем 6.5 л, выпускное каличество удовлетворяет европейскому стандарту. Данная машина имеет антиторможущую до смерти систему ABS, остерегающуюся воров систему, динамический поворот, замок дверцы центрального контроля, электрическая дверца и окно, монодисковой электропатефон CD и т. д.. В настоящее время машина Чжун Хуа обладает 15 цветами для выбора потребителей.
...
учшая звуковая система в машине, мягкая и удобная сортная ткань внутреннего украшения позволяют человеку пользоваться весельем и лаской.
...
Сплошная и самоцветообразная фара с многокривизной волнует всех.
...
Машина Чжун Хуа была изготовлена по требованию китайцев к маштне, внешний вид грациозный и почётный. Длина машины "Чжун Хуа" составляет 4.88 м., внутреннее пространство широкое, формовка остова машины с двигательному чувству соответствует чертами личности китайских покупателей.
...
В 1997 году Держательное О О О китайской автомашины Хуачэнь сама изыскивала средства с суммой в 500 миллионов долларов США, сделав этот капитал узами, широко развивала всемирное сотрудничество, собирая рабочую силу и технические ресурсы в мире, освоила машину Чжун Хуа, которая соответствует общеполитической обстановке в Китае и обладает международной наилучшей формовкой и характеристикой и высоким качеством.
...
Машина роскошная и естественная, более солидная, проявляет безграничный почёт и уважение.
...
 линейного расположения четырёх цилиндров / многоточечной электроконтрольной эжекции горючки / сустановленным наверх кулачковым валом / с16 вентилями, интеграционная совокупность, динамическая поворотная система. Движущая сила необычная, конечно пафос бурлит постояено.
...
Ручное переключение с пятью скоростями, движущая сила соединается сободно. Автоматическое переключение с четырьмя скоростями, интеллект самообучающей электроконтрольной системы INVECS-Ⅱ может соответствовать личной привычке управления у водителя и разному дорожному состоянию, всё возьмёшь в руках, естественность и веселье опишут во всех подробностях.
...
одновременно имеются стабильность и удобство, машина выдерженная, как вы, неторопливая встречает всего, поможет вам непреклонным шагом идти к победе.
...
Восемисторонная регулируемое переднее сиденье с человеческим отношением, полноинтелектуальный электрокондиционер, CD с восьми дисками, громкоговоритель с восемью каналами, душа широкая, как вы, всегда важным считается уважение к человеческой природе, место необычного удобства естественно поднялось.
...
оптимизация динамической совокупности и выпуской виброизоляционной системы, всесторонее творение спокойного пространства, низкий децибел естественно имеет высокую степень.
...
тщательно ухаживаем за покупателями и позволяем их быть спокойным за свой тыл и небеспокойно водить машину.
...
 Имеются десять технических революций, независимое право собственности на знание и сверхстойные услуги, цена соединилась с международной ценой, качество одинаковое с качеством мировой уровня, вся новая машина «Чжун Хуа» продолжает вести направление основной цены роскошной машины с помощью несравнительного высокого отношения свойства к цене.

0
Зарегистрирован
Страницы: 1
Ответить Послать тему Печатать

« Предыдущая тема | Следующая тема »








   реклама на Восточном портале

   Bumali Project

   реклама на Восточном портале






















Создание, поддержка и графический дизайн Восточного портала: «Indian Summer Studio»